松戸旭サッカークラブ松戸旭サッカークラブ

練習試合 2024年4月6日(土)

2年生
時間12:30 ~ 16:00
会場市川市立中山小学校
概要中山FCさん、市川中央リトルキッズさんと練習試合を行いました。 普段と違ったルールもありましたが、今取り組んているドリブル練習の成果が少しづつ出てきたと感じ取れる内容でした。 お誘いいただいた中山FCさん、対戦いただいた市川中央リトルキッズさん、ありがとうございました。

6年春季大会 2024年4月6日(土)

6年生
時間8:30 ~ 15:30
会場主水G
対戦チーム勝敗スコア備考
矢切SC A引き分け 1 - 1 Aチーム
つくしSC負け 0 - 3 Bチーム
ラビットキッカーズ A負け 1 - 2 Aチーム
高塚FC勝ち 3 - 0 Bチーム

早稲田つつみカップサッカー大会 2024年4月7日(日)

4年生
時間9:00 ~ 14:00
会場三郷スカイパーク
概要U11で構成された全24チーム8ブロックに分かれての予選リーグ。結果よりも内容!一丸となって試合に臨みました。各々が課題意識をもって取り組むことで、次のトーナメント戦では本日以上の力が発揮できることを期待したいです。
対戦チーム勝敗スコア備考
三郷 Jr.Youth PASION負け 0 - 10
フットボールクラブ北野負け 1 - 5

6年春季大会 2024年4月7日(日)

6年生
時間8:30 ~ 15:30
会場主水G
対戦チーム勝敗スコア備考
上本郷SC A勝ち 3 - 0 Aチーム
新松戸SC B負け 1 - 3 Bチーム
松戸旭同士勝ち 4 - 0 Aチームの勝ち

サテライトリーグ 2024年4月13日(土)

5年生
会場番匠免G
概要6年生大会に5年生で代打出場。
対戦チーム勝敗スコア備考
草加住吉SC負け 0 - 5
流山翼S SC負け 2 - 3
南流山SSC勝ち 4 - 2

6年春季大会 2024年4月13日(土)

A.B 3位フレンドリー 6年生
時間8:30 ~ 15:30
会場主水G
結果A.B 3位フレンドリー
概要3日間に渡った春季大会。結果は残せなかったが、仲間も相手も成長を感じられた大会でした。暑い中お疲れ様。5年生のみんな、いつもありがとう!
対戦チーム勝敗スコア備考
D.U.C SC勝ち 3 - 0 Aチーム
上本郷SC B負け 0 - 1 Bチーム
D.U.C SC引き分け 0 - 0 Bチーム
上本郷SC B勝ち 4 - 0 Aチーム

早稲田つつみカップサッカー大会 2024年4月14日(日)

4年生
時間9:00 ~ 15:00
会場三郷スカイパーク
概要努力賞トーナメント。夏のような暑さのなかの大会、結果はついてきませんでしたが、予選リーグよりも集中して試合に臨むことができました。課題は山積みですが、キャプテンを中心にみんなで声を出し合いチーム力UPを図っていきましょう。
対戦チーム勝敗スコア備考
ミトス吉川スポーツ少年団負け 1 - 2
草加住吉サッカークラブ負け 1 - 3

春季大会初日 2024年4月14日(日)

5年生
会場主水G
対戦チーム勝敗スコア備考
高塚FC勝ち 7 - 0 Aチーム
上本郷SC A引き分け 2 - 2 Aチーム
常盤平B負け 0 - 2 Bチーム
DUC負け 0 - 4 Bチーム

練習試合 2024年4月20日(土)

4年生
時間12:30 ~ 16:30
会場旭町小学校
概要つくし野サッカースポーツ少年団さんと練習試合を行いました。
対戦チーム勝敗スコア備考
つくし野SSS引き分け 0 - 0
つくし野SSS引き分け 1 - 1
つくし野SSS勝ち 4 - 0
つくし野SSS勝ち 3 - 0
つくし野SSS勝ち 2 - 0

春季大会二日目 2024年4月20日(土)

5年生
会場主水G
対戦チーム勝敗スコア備考
新松戸SC負け 0 - 2 Aチーム
ラビットキッカーズB勝ち 4 - 1 Aチーム
六実SC負け 0 - 7 Bチーム
つくしSC負け 1 - 2 Bチーム

スポ少 2024年4月20日(土)

6年生
時間8:30 ~ 15:00
会場千駄堀
対戦チーム勝敗スコア備考
D.U.C SC勝ち 3 - 0
矢切SC B勝ち 3 - 0

春季大会最終日 2024年4月21日(日)

A:順位別リーグ1位 B:順位別リーグ2位 5年生
会場主水G
結果A:順位別リーグ1位 B:順位別リーグ2位
対戦チーム勝敗スコア備考
常盤平SC B勝ち 5 - 0 Aチーム
ラビットキッカーズD勝ち 3 - 1 Aチーム
高塚FC負け 1 - 3 Bチーム
矢切SC B勝ち 4 - 1 Bチーム

春季サッカー大会(1次リーグ) 2024年4月27日(土)

1次リーグ 1位通過 4年生
時間8:00 ~ 14:00
会場主水グランド
結果1次リーグ 1位通過
対戦チーム勝敗スコア備考
D.U.C SC B勝ち 2 - 0
きぼうSC B勝ち 3 - 0

サテライト 2024年4月27日(土)

6年生
時間8:30 ~ 13:00
会場番匠免
概要Aチーム TM FCトリムジュニアさん FCトリム 0-1● FCトリム 1-0○ FCトリム 0-4● FCトリム 0-1● FCトリム 0-0△ FCトリム 1-0○
対戦チーム勝敗スコア備考
桜SC負け 0 - 4
流山翼少年SC引き分け 0 - 0

春季サッカー大会(2次リーグ) 2024年4月28日(日)

4年生
時間8:00 ~ 14:00
会場主水グランド
対戦チーム勝敗スコア備考
新松戸SC A引き分け 0 - 0
きぼうSC A負け 0 - 6

U-12リーグ 2024年4月28日(日)

6年生
時間9:00 ~ 15:00
会場二俣小
概要U-12リーグ in千葉 N-02 第1節
対戦チーム勝敗スコア備考
東習志野FC ブルー引き分け 0 - 0
ペガサスJFC勝ち 2 - 1

春季サッカー大会 2024年4月29日(月)

4年生
時間8:00 ~ 14:00
会場主水グランド
結果ベスト8
概要4年生最初の大会。全員がピッチに立ち、持てる力を出し合い戦いました。結果はベスト8。各々が課題意識を持って練習を重ね、更なる高みを目指して頑張っていきましょう。まずはスタミナUP!!暑さ厳しいなか3日間の連戦お疲れさまでした。
対戦チーム勝敗スコア備考
まつひだいSC負け 0 - 3
エクサスSC勝ち 1 - 0

6年初石招待サッカー大会 2024年4月29日(月)

6位 6年生
時間9:00 ~ 15:00
会場流山SF
結果6位
概要初石さん、お招き頂きありがとうございました。またよろしくお願いします! 同日別会場 スポ少 新松戸SC A 0-5● きぼうSC 3-0○ 3位
対戦チーム勝敗スコア備考
FC lazo市川負け 0 - 5
福田SC引き分け 1 - 1
鎌ヶ谷少年SC引き分け 0 - 0
初石SSC負け 0 - 1